вторник, 6 августа 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Aiterbook 2-ой этап



Всем привет!
Продолжаю участвовать в совместном проекте Shabby-Mix-media Alterbook и снова я догоняю))). Времени просто катастрофически не хватает!!!
Итак, второй этап - декор внутренней части книги. По традиции баннер проекта.



Задание: Декорировать окошко, используя кружево, бинт, металлические и стеклянные украшения.
Творческое задание: Рассказать смысл всех вещей, которые появятся в окошке.
Мой альтер-бук про счастье...простое и человеческое). Захотелось сделать, в своем роде, талисман-оберег для своей семьи. Светлый...спокойный...оберегающий...дарящий спокойствие!
 Для меня счастье - это любовь, семья, моя любимая доченька!



При декорировании окошка, я использовала четыре ключевых слова - дети, любовь, семья и достаток. Именно их смысл я постаралась передать украшая свой альтер-бук.
...Дети...ангелочек, который сидит на облачке. Детишки - это милые и безгрешные ангелочки. Почему я посадила его на облачко вы спросите? А потому что как-то рассматривая с дочкой свадебные фотографии, Алиса спросила "Мама, а где я была?", ну а я ответила на облачке наверно, далеко далеко наверху. А дочка ответила "Мама, я вас уже там ждала!". Если честно,это было так трогательно, что я чуть не расплакалась, поэтому мой ангелочек на пушистом облачке).
...Любовь...подвеска в виде сердечка с двумя влюбленными голубками.
...Семья...спокойствие, белый цвет альт-бука; надежда - веточки с "просыпающимися почками", чтобы каждый день в семье был как весна; мечты и желания семьи  - стеклянная бутылочка со свитком внутри.
...Достаток...это дом с большими окнами; связка ключей - ключ не один а несколько, мы семья; монетки - это благосостояние, достаток семьи!


Вот я и справилась  со всеми заданиями и второй этап готов! Очень надеюсь что вам понравилось! Буду рада всем комментариям и критике тоже))). Пока.




10 комментариев:

  1. мне все так нравится!!! очень интересная идея и тебе удалось ее хорошо раскрыть!!! все так тоненько, кружевно, и то, что это оберег - как ты хорошо придумала! Теперь у нас в домах вместо народных кукол живут тильды, а вместо оберегов альтербуки)) все меняется, но смысл один и тот же - все, чтобы делать нас счастливее и радовать каждый день!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое!!!!Так приятно!!!Что тебе понравилось!

      Удалить
  2. Классно, Жень! Я на фото только глянула - у меня первая мысль о домике, потом стала читать - таки да, это о доме семье! Очень здорово у тебя получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!!!! Окошко так уютно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Такое уютное, душевное, кружевное окошко! Мне очень нравиться!!

    ОтветитьУдалить
  5. о да, это превосходный оберег! и он сто процентов будет работать, потому что рукотворный и создан осознанно и с любовью.
    замечательная история про дочурку, трогательная и душевная:)
    арт-бук красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, история трогательная! Маленькие дети порой говорят удивительные вещи!

      Удалить