суббота, 10 августа 2013 г.

СП Shabby-Mix-media Alterbook 3-ий этап

Приветик всем)!. 
У нас ночь,а  я не сплю))). 
Продолжается совместный проект Shabby-Mix-media Alterbook. Уже 3-й этап. Я продолжаю участвовать и наконец-то я уложилась в срок и всех догнала, а может многих и перегнала))).
Задание 3-го этапа. Создать композицию на обложке Альтербука с помощью декоративных элементов. Создать эффект лессировки, работая со спреями, акриловыми красками и грунтом.
Творческое задание. Продумать с какой музыкальной композицией ассоциируется Альтербук.
Третий этап - самый волшебный! Как мне понравилось...делать фон, работать со спреями и красками!!! Работа по заданию третьего этапа заняла у меня три дня. Пришлось даже прибегнуть к помощи фена для эмбоссинга, так как очень долго сох мой альтер. Старалась четко следовать Надиному МК. Сначала покажу результат моей работы, а ниже фото и поэтапное описание процесса.  А это мой труд...мой любимый  альтербук...вот такой он у меня получился...
Итак, сам процесс. Сначала приклеила на обложку фольгу и загрунтовала ее, добавляя плоские цветочки разной формы. Очень увлекательный процесс, безумно понравилась получившаяся фактура. Жаль фото нет(((, фотоаппарат разрядился. Потом брызла спреями. Я использовала чернила на водной основе Tim Holtz красный перец и чернила Dylusions мятый виноград. 
После, как все подсохло, покрыла золой акриловой краской и начала оформлять обложку. У меня это цветочная композиция, внизу самодельная рамочка, сделанная по этому МК, оцените! 
Композиция готова, все приклеено, покрываю все тонким слоем грунта. Получилась красота, прямо шебби)
Следующий этап, покрываем опять все золотым акрилом и тут я наверно перестаралась))), композиция у меня получилась прям золотая золотая. Но понравилось просто безумно!
И опять спреи. Пшикаю на элементы и по периметру обложки. Тут тоже у меня получилась необыкновенная яркость.
И всю эту красоту покрываю слоем грунта.  Мерцающим спреем обложку не покрывала, так как он еще в пути-дороге ко мне, думаю в начале следующей недели приедет). Ну вот и готовый результат. Не знаю, нужно было еще приглушать цвета спреев или так оставить???Надеюсь, Надя подскажет.
И осталось только творческое задание выполнить. Мой альтербук ассоциируется у меня вот с этим произведением - "Притча о счатье". Меня поразило насколько оказались едины мой альтербук и притча!!!
 Хочу выразить огромную благодарность Наде за ВСЕ!!! 
Со своей работой хочу поучаствовать в скрап-задании "Игра фактур и текстур", которое проходить в блоге "TEMPO LIBERO"
До скорой встречи друзья! Надеюсь Вам понравилось! 

34 комментария:

  1. очень красиво и нежно, нравится мне такое сочетание цветов , прям как пироженка съесть хочется))), и сама композиция очень понравилась

    ОтветитьУдалить
  2. по-моему, очень даже хорошо, что цвета просвечивают в финальном варианте. и честно говоря, рука тянется добавить золота:) было так красиво в кремово-золотом варианте, ну конфетка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вообще, дивной красоты обложка!
      особенно меня восхищает тот факт, что весь объем и воздушность сохранились без изменений. лепестки у цветок не слиплись... феноменально. у меня же все так и норовило слипнуться и спрессоваться:)

      Удалить
    2. Да, в золоте обложка была хороша, сама хотела уже на этом этапе остановится! А все цветочки и элементы прокрашивала и с обратной стороны, стараясь чтобы они не склеились! Спасибо, за прекрасный отзыв!

      Удалить
  3. Женя, красотища! Думаю, ещё грунтовки не нужно. Очень нежно просвечивают цвета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Я тоже думаю, что все хватит больше не надо, достаточно и этих семи слоев)))

      Удалить
  4. женя - это божественно красиво, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Жень, это просто чудо какое то! Красивущенская обложка - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! Самой очень нравится!

      Удалить
  6. Женя!!! Такая интересная компоновка!!! Чудесные, теплые оттенки дают потрясающий эффект!!! Красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вау... Как круто! Очень-очень нравится! )

    ОтветитьУдалить
  8. Женечка, знаешь, я вот прямо на твоих фотках по-настоящему увидела все эти варианты, какие могли бы быть с буком!))) Он мог бы быть и золотым, и белым, и цветным, а в завершении успешно сочетал в себе все эти слои - сууупер! Самое интересное, что мне нравятся все этапы твоей работы! Хочется клонировать каждый вариант)))Работа прекрасная! очень красивый цветок ты подобрала и элементы, прекрасно все сочетается, на детали, слои, фактуру любо дорого смотреть! а вот грунта вполне достаточно, мне кажется, можно только золотой волшебной кисточкой немного помахать, чтобы все переливалось чуть-чуть, еле-еле. Или вообще, золотую краску развести и через пульверизатор брызнуть пару раз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за прекрасный и душевный отзыв! Я просто прыгаю от счастья от твоих похвал! спасибо тебе большое! Благодаря тебе, я решилась на покупку спреев, попробовала стиль микс-медия и просто научилась многому!
      А золотой краской обязательно пройдусь!

      Удалить
  9. Женя, мне очень нравится вся композиция и волшебная цветовая гамма!!! Так все нежно со вкусом сделано, а цветок как же нравится, такой очаровательный!!! Загляденье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо огромное! Очень приятно видеть тебя в читателях! Надеюсь, что будем дружить!

      Удалить
  10. Ооооооо, как красиво!!! Очень классно смотрится цветок и все, что из под него ниспадает вниз как водопад. Очень сказочно.

    ОтветитьУдалить
  11. Красотень...такое красивое сочетании цветов!!! Очень здорово смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесная штучка! Волшебная ;) Потрясающие нежные оттенки! так красиво!!! Спасибо, что творите с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить