воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Альбомчик "Романтика"

Привет всем!
Очень люблю розовый цвет и так хочется всегда в свои работы его добавить! И вот новый мой альбомчик не исключение. Вечером было грустно и я решила обычный альбомчик с файловыми кармашками для фото превратить в романтический и подарить ему чудесную мягкую обложку!





Вот так у альбомчика начилась вторая жизнь:))

5 комментариев:

  1. Да, я уже заметила твою склонность к розовому - нежненько так. А ты как её сделала(обложку) -пришила поверх старой? или полностью переделывала? По поводу розового - жалко что тебя вчера не было на МК, хотя я тоже вроде не собиралась.. Меня муж повез забирать конфетку и Катя предложила остаться на МК - ну и..Лифтили рамку для фото- крафт в сочетании с розовым, очень интересное сочетание...Посмотри в Зачарованых скрапом. Я свою малость не доделала, поэтому не выложила..

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, обложку оставляю старую. Сначала надо "отодрать" ее от корешка (она приклеена была), потом отдельно оформляю обложку, делаю 2 слоя ткани, в данном случае снизу сначала х/б приклеиваю и сверху гипюр, на обратной стороне все аккуратно подгоняю и подклеиваю ну чтобы углы ровные были, потом занимаюсь декорированием и в конце на форзацы приклеиваю бумагу в тон для скрапа и уже потом обратно приклеиваю к корешку файловые кармашки и стыки аккуратно отделываю атласной лентой. При оформлении таких обложек я пользуюсь гелем - моментом, он прозрачный, следов не оставляет и не растекается и очень прочно склеивает, так как это очень важно потому что у меня машинных строчек нет здесь вообще.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще машинными строчками пользуюсь редко, боюсь машинку запороть, у меня она очень дорогая :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень жалею что не попала на МК, очень понравилась мне рамка! Потом как нибудь напишешь, что такая за техника была и что значит лифтили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это в смысле копировали, не на 100% конечно, но близко к первоисточнику. Там на плотной основе из картона бумага цвета крафт, сверху 3 прямогульничка крафт и розовый, протисненные на Биг-шоте, а еще кармашек внизу справа, все украшалки наштампованы и выерезаны. Ну и так по мелочи - пуговки цветочки, брадсики. Посмотри в блоге,там Катя фотки выложила.

      Удалить