понедельник, 29 апреля 2013 г.

Рюшечки, кружавчики и первый этап СП

В блоге Наташи-Inventame стартовал очень интересный совместный проект "Браслет-манжета и брошь" стиль Бохо



Проект просто супер, жалко только очень поздно узнала о нем, не много пропустила старт, но ничего попытаюсь догнать))). 
Я очень люблю рюшечки, бантики, кружавчики и всякие цветочки, именно все это можно совместить в стиле "Бохо". Посмотрев на просторах интернета фотографии изделий в этом стиле и сразу влюбилась в него и не раздумывая ни минуты присоединилась к проекту!
Итак, первый этап - это подбор материалов для браслета и броши.
Я решила делать браслет и брошь в своих любимых цветах - белый и розовый, тем более эта гамма как нельзя лучше подойдет к моему летнему гардеробу. Покопавшись в своих запасах я нашла не так уж много как хотелось, поэтому сегодня побегала по магазинам и накупила еще кучу всего). Материалы, по совету Наташи, выбрала натуральные - х/б шитье, кружево, канва, хлопок. Какое счастье, я нашла х/б широкое шитье с натуральной ниткой и цвет порадовал чисто..чисто..белый (о, какой я и хотела)



И конечно же бусинки, стразики, пуговки, камешки...обожаю перламутр...и конечно же заготовочка для брошки


У меня конечно есть еще много всего - камеи, разные подвески и многое другое., но мне хочется свои украшения сделать бусинично-кружевными))...и
вполне возможно в ходе проекта я добавлю  еще какие-либо детальки! 
А пока вроде все, с нетерпением жду следующего этапа.



воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Еще кролик...и уже на заказ!

Еще один кролик)! 
Как оказалось, что и среди моих знакомых тоже есть заядлые любители игрушек тильда! Заказали мне на днях кролика для маленькой девочки на день рождение, я конечно же отказать не смогла. Так как подарок предназначался девочке, то и кролик у меня тоже конечно же девочка. Хочу поскорее вам показать мою красоту, я так много вложила сил, а главное делала с душой, что даже не хотелось отдавать игрушку)





Сама просто балдею от платьица, которое сшила). Такая стильная дамочка получилась).
А теперь детальки, вид сверху и панталончики)))


Вот такой цветочек сама я собрала из кружева и украсила бусинками.


А вот такие у нас панталончики с кружевами!
Ну и завершила я свою работу - упаковкой. Придумала вот  такую сумочку из картона


Вот такой получился замечательный подарок! Заказчица очень довольна!!!! Надеюсь и вам очень понравился мой кролик!

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Конвертики для денежек

Всем привет!
Все еще нахожусь в радостном состоянии от покупки Биг шота)! За несколько дней наделала много вырубки и решила сразу же все пустить в дело, и как раз заказ на конвертики для денег подвернулся. Конвертики понадобились на выпускной в детский сад для воспитателей, попросили сделать совсем простенькие, но у меня простенькие никогда не получаются, все время хочется побольше украшений и всего всего добавить). 










Со своими конвертиками участвую в задании Азбука скрапа - буква "К"  (конверт) в блоге "Challenge-km-shop"
Вот такие конвертики у меня получились, по моему даже очень симпатичные), просто обожаю всякие завитушечки! 

пятница, 19 апреля 2013 г.

Покупка Биг шота)

Всем добрый день!
На днях у меня произошло одно  радостное событие - это покупка Биг шота). Очень долго думала и мечтала об этом агрегате и вот наконец чудо совершилось! Пользоваться им оказалось очень просто, что меня очень порадовало. Теперь буду потихоньку запасаться всякими разными ножами и пластинами. А пока вот моя первая вырубка и тиснение)


Биг шот приобрела у Кати, в ее замечательном магазинчике  Scrapfantasy.
Всем пока, спасибо что заглянули!

среда, 10 апреля 2013 г.

Пасхальный кролик

Всем добрый день!
В блоге "VIVA VISTA" стартовало новое задание на пошив "Пасхальный кролик".  Я не смогла пройти мимо такого прекрасного задания и решила поучаствовать. Главное условие - обязателен любой атрибут Пасхи.




Честно скажу, хотела сшить кролика-мальчика, но почему-то у меня мальчики не получаются, поэтому опять у меня барышня-тильда. А вот и она...



обязательный элемент - у меня это пасхальное яичко
Назвали с дочкой эту барышню - Морковкой! Морковка отправится жить в детский садик, но сначала там поучаствует в пасхальной выставке и надеюсь займет там почетное место!
Всем спасибо за внимание, была рада вас видеть!

вторник, 9 апреля 2013 г.

Мини-альбомчик "Ангел"

Всем привет!
За окном весна, настроение просто прекрасное!
Сегодня я к вам с маленьким альбомчиком. После двух неделей грусти и тоски))), захотелось радости и чего-нибудь сотворить красивое). В одном из номеров журнала "Лена-рукоделие" прочитала статью про маленькие альбомчики - миники, там так было все красиво написано и главное что миники можно сделать всего за два вечера. Я сразу "загорелась" и решила немедленно приступить к делу, тем более образ и идея уже прибежали мне в "мозг". Начала делать и конечно за недостатком времени провозилась с ним целую неделю, но это стоило того. Самым долгим  был процесс обработки краев заготовок страниц для альбомчика. Ух и попотела я с этими страничками в форме цветочков! Как всегда у меня выбор пал на нежную палитру тонов и я опять пытаюсь делать шебби...Ой, что-то я заболталась, скорее показываю...фоток очень много)








Вот это был общий план, прямо как сладкий пирожок или тортик... Каждую заготовку страницы, всего их пять, я обклеивала скрап бумагой с двух сторон, потом выравнивала края пилкой для ногтей (так сказать шкурила), потом красила акрилом и по краям страницы еще обработаны горячим эмбоссингом. Так смотрим дальше странички и детальки ...


Вторая страничка...

Третья страничка...
Четвертая страничка...
Пятая страничка...

Шестая страничка...

Седьмая страничка...

Восьмая страничка...


Ух, ну вот как-то так, я очень довольна своей работой! Альбомчик получился очень насыщенным и многослойным, как я и хотела. Для работы использовала скрап бумагу Scrapbeerys - розы и ангельское шебби, украшения всякие разные. Ну вот и всё, всем спасибо за внимание, удачи вам друзья!

пятница, 5 апреля 2013 г.

Эстафета "3 вопроса рукодельнице"

Всем еще раз привет!
Три дня назад получила  эстафету от Нины!






Правила участия:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Отвечаю на вопросы Нины:

1) Что вам помогает, когда вы рукодельничаете? музыка, телевизор, ваш любимый питомец, тишина? или что-то другое?
В основном я люблю творить в тишине и чтобы никто не мешал, но такое случается крайне редко), если только ночью). 
2) Был ли у вас творческий кризис: не хочется заниматься рукоделием вообще, посещают мысли все бросить? И как из него вышли?
Да, творческий кризис меня недавно посетил и все никак не хотел отпускать, насилу вырвалась))). Очень часто, я думаю у меня это от творческого переутомления (это когда сидишь все ночи подряд и творишь),все надоедает, приходят мысли о нужности и ненужности всех скрап богатств и когда кончится это мания все скупать!!!!!!!!! Мой выход из творческого кризиса - это отдых - две недели без скрапа!!! И это действует!
3) Снятся ли вам сны, связанные со скрапом (или другим вашим рукоделием) ?
Да, очень часто, особенно если в голове уже созрела какая-нибудь идея чего-нибудь))! Тогда я либо вообще лишаюсь сна или скрап от меня не отстает  даже во время сна!!!

Эстафету передаю: Ульяне и Полине, Кате, Елене

Мои вопросы:
1) Как часто вы занимаетесь скрапом (каждый день, один раз в неделю и т.д.)?
2) Что вам больше всего нравится делать - альбомы, открытки и т.д.?
3) Ваш любимый скрап инструмент?

Её величество...пуговка..

Здравствуйте мои дорогие друзья! Давно я сюда не заходила и ничего новенького не выкладывала...да и не делала(((вдохновение от меня убежало(((. Но я собралась с мыслями и силами ))) и решила выгнать все отрицательные эмоции и негатив)))...И я опять с вами.
Сегодня главным героем этого поста будет блокнот...который я сделала для себя. Он в моих любимых, коричневых тонах. Делая блокноты я всегда задумываюсь о практичности, мне всегда ужасно хочется обтянуть обложку тканью, постельных тонов, украсить множеством цветов, ленточек...но я себя останавливаю, это же блокнот - его постоянно отрывают, закрывают и самое страшное -  носят в сумке))). Поэтому мой блокнот скромный и с большим количеством пуговок, они то точно не помнутся и не запачкаются. Идею с пуговками увидела в блоге Аси Мищенко. Блокнот застегивается на пуговку, петелька из коричневой круглой резиночки, очень удобная застежка получилась! Переплет стандартный - коптский.





Листочки тонировала в кофе, уголочки страниц оформила угловым дыроколом



Закладка из вощеного шнура и конечно же подвеска,


а это обратная сторона блокнота
Вот такой блокнотик у меня получился! Всем желаю прекрасного настроения! Надо еще сегодня ответить на вопросики эстафеты от Нины. Всем пока!