суббота, 26 января 2013 г.

Сердце...

Сердце...сердечко...
Близится праздник День Святого Валентина. Чудесный праздник для влюбленных и эту страничку я посвящаю ему!
Сегодня я с открыткой-валентинкой в виде сердца. Очень хотелось сотворить что-нибудь нежное и свою работу я представила так.  Два любящих сердца соединились в одно - большое сердце , состоящее из двух половинок...женской половинки - изящной, прекрасной, красивой, в цветах и мужской - строгой, серьезной и с ключиком, от сердца своей возлюбленной.






А вот так выглядит обратная сторона открытки-валентинки. По моему дизайну послание или признание в любви можно написать на листе в виде сердечка и вставить под кружево.



По материалам все не сложно: заготовка - сердце из переплетного картона; белая акриловая краска; прозрачный кракалюр; пудра для эмбоссинга "Белый жемчуг"; полубусины и бусины; бисер;  розочки, покрашенные акрилом; глиттер; х/б кружево, частично покрашенное акрилом ; прозрачная, воздушная и мягкая на ощупь  ткань и две подвески - ключик.
Я думаю такую открытку-сердце можно подарить не только на День Святого Валентина, ну и на Свадьбу!

Еще участвую со своей открыткой в задании "в подвешенном состоянии" в блоге "Дивные штучки", так как это  у меня не просто открытка-валентинка, но и одновременно  подвеска на цепочке из бусинок получилась и конечно в работе присутствуют две подвески - это ключики.


И еще участвую со своей работой в 5 этапе проекта/My love от Evgenia Petzer, где обязательным условием являются краски или спреи в любом виде и сердечко, до 05.02

Со своей легкой и воздушной открыткой также участвую в задании "Ассоциации" в блоге "Anna Scrap", где обязательным элементом является что-нибудь мягкое, у меня это тоненькая мягкая ткань-сеточка, до 05 февраля


четверг, 17 января 2013 г.

Совята

Привет всем! 
Вчера, поздно вечером, случайно наткнулась в интернете на мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки совы. Мне так понравились эти совушки, что захотелось немедленно сшить и себе. Получились такие лапочки, очень понравилось и шьются они быстро!  А вот и мои важные совята, встречайте!
Мастер-класс можно посмотреть здесь.


Они - малыши, все семь сантиметров по выкройке!


А этот совенок у меня получился похожим на снегиря :)))


Классные! Одного совенка уже решил мой  брат забрать к себе жить, а остальные останутся у нас и будут ждать новых друзей :))).

вторник, 15 января 2013 г.

Второй годик...

Закончились новогодние праздники и стало не много грустно! Но пришел новый год и наверно..я в это верю...принесет много много хорошего! 
Я хочу начать новый творческий год с альбома, для мой дочки. Этот альбом я начала еще делать в сентябре прошлого года, но что-то не получалось у меня с обложкой и так и отложила , как оказалось до нового года :))). Прошу не судить мою работу очень строго, так как это мой первый серьезный альбомчик. Многое конечно у меня не получилось, да и спустя пять месяцев совершенно по другому взглянула на свою работу и захотелось многое переделать.
Тема альбома - второй годик моей доченьки, захотелось охватить весь год понемногу, чуть чуть весны, лета, осени и зимушки - зимы. Сначала отобрала фотографии, потом уже подбирала скрап бумагу. Сильно украшать не стала, решила сделала акцент на бумагу, обработать края скрап бумаги моим любимым и незаменимым  краевым дыроколом фирмы ScrapBerrys. Также чтобы прослеживалась детская тематика уголки для фото украсила прелестными дырокольными вырубками - киска, уточка, машинка , босые ножки и конечно же мои любимые полубусины и стразы. 


Вот такой мой альбомчик получился очень толстеньким и пухленьким, не в одни кольца он не залез :))). Пришлось вот придумать вот такое крепление страничек в виде бантиков из ленточек и витого шнурочка


А вот и мои странички начинаются...их много














На последней страничке оформила кармашек для дополнительных фотографий



Ну вот и все - конец, осталось только журналинг заполнить! Альбом получился простенький, но мне он пришелся по душе :))). Спасибо всем кто досмотрел до конца! Буду рада любим комментариям и замечаниям. Пока!

понедельник, 7 января 2013 г.

Волшебная шкатулочка

Привет всем!
Поздравляю с Рождеством!
А у меня очередное мое творение - волшебная новогодняя шкатулочка! Такая кругленькая шкатулочка станет украшением везде и на праздничном столе, и под елочкой с подарочком внутри!Сейчас во многих блогах проходят задания на новогоднюю тематику, вот и я воодушевилась, глядя на работы дизайнеров и сделала  вот такую шкатулку.


Для создания шкатулки использовала белую акриловую краску, горячий эмбоссинг - пудра белый жемчуг и голубой жемчуг, бисер прозрачный и голубой, капроновая лента, полубусины, дырокольная  вырубка снежинка  и глиттер.
Со своей шкатулкой я участвую в задании № 5 "Новогоднее настроение" в блоге "Зачарованные скрапом"

текущее задание